extra_offen.gif (193 Byte) OL - Wettkampfberichte 

 

 

2009
OL Berichte Pfingsten 2009 Wannweiler OL`er in Irland
OL Berichte November Arge Alp Cup im Orientierungslauf - Ein Ausblick
OL Berichte 18.10. Letzter Landesranglistenlauf der Saison am Schönberg
OL Berichte 10./11.10. Arge Alp 2009
OL Berichte Oktober Vereinspokal für den besten Verein der BTB/STB Landesranglise Baden-Württemberg gestiftet 
OL Berichte 6.10. Foxoring und Fuchsjagd - Informationsbericht: Orientierungslauf bei den Amateurfunkern 
OL Berichte 3./4.10. Deutsche Meisterschaften Langdistanz und Deutschland-Cup in Wehrsdorf
OL Berichte 19.09. 8. Landesranglistenlauf im Karlsruher Schlosspark
OL Berichte 12./13.09. Deutsche Staffelmeisterschaften und Bundesranglistenlauf in Kirkel
OL Berichte 29./30.08. DM Mannschafts-OL und Bundesranglistenlauf in Uslar
OL Berichte 17.-23.08. Hugária Kupa, Miskolc/Ungarn
OL Berichte 02.-08.08. Swiss-Orienteering-Week, Muothal/Schweiz
OL Berichte 24.-26.07. City-OL zum Landeskinderturnfest in Schwäbisch Gmünd
OL Berichte 18./19.07. OL-Wochenende im Schwarzwald, Schonach/Mönchweiler
OL Berichte 20./21.06. Deutsche Meisterschaften Mitteldistanz 2009, Oelsa
OL Berichte 04./05.07. Vorbericht - Baindter OL-Wochenende mit Schweizer Nationalmannschaft
OL Berichte 22.-24.05. 17. Thüringer 24.-Stunden-OL, Köthnitz
OL Berichte 9./10.05. DM Sprint, Meißen 
OL Berichte 01.-03.05. Ratisbona Open, Regensburg  
OL Berichte 17.-19.04. Internationaler Bayerwald Orientierungslauf, Deggendorf  
OL Berichte 25./26.04. Jugend- und Juniorenländervergleichskampf in Chemnitz  
OL Berichte 04./05.04. Gemeinsamer Trainingslehrgang des BTB- und STB Landeskader 
OL Berichte 21./22.03. Baden-Württembergische Meisterschaften Staffel und Landesranglistenlauf ii Gundelfingen und Kippenheim
OL Berichte 14./15.03. Early-Spring Cup in Kirkel und Dudenhofen (Staffel u. BRL)
OL Berichte 01.03. Landesranglistenauftakt in Dudenhofen
OL Berichte 28.02. DBK Nacht OL in Duisburg

 

2008
OL Berichte 18./19.10. Faszination ARGE Alp
OL Berichte 12.10. Doppelsprint in der Reutlinger Pomologie
OL Berichte 6./7.09. „Ravensburg spielt" 2008 – mit dabei: Orientierungslauf
OL Berichte 12.08. Deutsche Meisterschaft Langdistanz 2008 – mit Airborne Laserscanning Höhendaten
OL Berichte 4/-5.07. Der TV Ingersheim ein Stammgast bei Turnfest-Orientierungsläufen
OL Berichte 3.-5.07. Orientierungslauf zum Landesturnfest in Friedrichshafen
OL Berichte 20.06. Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften in Karlsruhe
OL Berichte 07.06. Deutsche Meisterschaften Mittelstrecke in Hohenfelden
OL Berichte 01.06. Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften in Bartholomä
OL Berichte 10.-12.05. 3 Jours de Belgique in Arlon
OL Berichte 17.05. 1. DM Sprint OL in Hannover
OL Berichte 19.04. DM Ultralang mit schwäbischen Kaderatlethen
OL Berichte 24.-29.04 Ostertrainingslehrgang in Uslar

 

2007
OL Berichte 7./8.09 Ravensburg Spielt - zum ersten Mal mit Orientierungslauf
OL Berichte
OL Berichte
HTML-Version
PDF-Version
30 Jahre OL in Bartholomä - die OL Karte
OL Berichte
OL Berichte
HTML-Version
PDF-Version
30 Jahre OL in Bartholomä
OL Berichte 28./29.04 Jugend- und Junioren-Ländervergleichskampf 2007, Bad Kreuznach
OL Berichte 10.-15.04 Ostertrainingslehrgang des Schwäbischen Nachwuchskader in Nancy und Mulhous/Basel
OL Berichte 11./11.03 Frühjahrstrainingslehrgang des Schwäbischen D-Kaders in Horn

 

2006
OL Berichte 30.9.-1.10. Jugend- und Junioren-Ländervergleichskampf 2006, Bogensee bei Berlin
OL Berichte 15.-22.07. Swiss Orienteering Week 2006, Zermatt
OL Berichte 26./27.05. Landesturnfest 2006, Heidelberg
OL Berichte 24.03. Wannweiler Schul- OL-Tag

 

2005
OL Berichte 17./18.09. Jugend- und Junioren-Ländervergleichskampf, Rodgau-Dudenhofen
OL Berichte August 2005 Fanreise zun den Orientierungslauf-Weltmeisterschaften in Japan
OL Berichte 30./31.07. Transforestiere 2005 – Orientierungslauf einmal ganz anders, Daverdisse (Belgien)
OL Berichte 22.-24.07. OL als Mitmachangebot beim Baden-Württembergischen Landeskinderturnfest, Waiblingen
OL Berichte 03.07. Bericht für lokale Presse von den BaWü Einzelmeisterschaften, Neckarbischofsheim
OL Berichte 10.04. Landesranglistenlauf, Aalen (Bildbericht Meike Hartmann www.tgv-horn.de)

 

2004
OL Berichte 23.10. Deutsche Meisterschaften Klassik-OL (Lang-OL) 2004, Papstdorf
OL Berichte 16.10. Saisonabschluß und Landesranglistensiegerehrung 2004, Gosheim-Wehingen
OL Berichte 09./10.10. ARGE Alp-Cup 2004, Bayern
OL Berichte 01.-03.10. Bundesgruppentreffen TGW und TGM, Aalen
OL Berichte 11./12.09. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf, Pößneck

 

2003
OL Berichte 11./12.10. ARGE-ALP Cup 2003 in Deutschnofen/Südtirol.
OL Berichte 27.07.-2.08. 6-Tage OL in Schottland (Bilderbericht)
OL Berichte 19./20.07. Weltmeisterschaftsteilnehmer für Deutschland und Dänemark in Aalen und Murrhardt ermittelt.
OL Berichte 7.-9.06. SG Schomburg beim 3-Tage-OL in Belgien sehr erfolgreich
OL Berichte 23.05. OL-Premiere am Otto-Hahn-Gymnasium in Ostfildern
OL Berichte 25./26.04. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf, Mietraching

 

2002
OL Berichte 14/15.09. Limes-OL - BRL in Sechselberg und Aalen
OL Berichte 14.07. Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften, Baindt
OL Berichte 15.06. Deutsche Kurzstreckenmeisterschaften, Bliskastel

 

2001
OL Berichte 13./14.10. ARGE ALP Meisterschaften 2001, Tirol
OL Berichte 06.10. Deutsche Meisterschaften Klassik-OL 2001, Solling
OL Berichte 16.-20.07 Internationaler 5 – Tage- Orientierungslauf, Fontainebleau (Frankreich)
OL Berichte 26.05. Von einem, der auszog einen Weg durch Wald und Wiesen zu finden (LTF Konstanz)
OL Berichte 28./29.04. Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf, Schmiedeberg

 

2000
OL Berichte 16.-20.08.00 Horner Läufer/innen zu Gast in Csákvar/Ungarn
OL Berichte 23.07.00 Badische Einzelmeisterschaften, Villingen
OL Berichte 10.06.00 Deutsche Kurzstreckenmeisterschaften, Schildau
OL Berichte 28.-30.04.00 Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf, Bad Bodenteich

Zu den Schwäbischen OL-Seiten Zu den Schwäbischen OL-Seiten Zu den Schwäbischen OL-Seiten